09.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2712; сегодня: 1.

PricewaterhouseCoopers – 75 лет в Голливуде

PricewaterhouseCoopers – 75 лет в Голливуде

В этом году PricewaterhouseCoopers (PwC) отметила 75-летие своего участия в процедуре подсчета голосов для проведения ежегодной церемонии вручения призов Киноакадемии. С 1934 года только 12 партнерам PwC принадлежит право проведения подсчета голосов. Брэд Олтманс и Рик Розас, партнеры PwC в Лос-Анджелесе, снова возглавляют процедуру и по традиции станут первыми, кто узнает имена победителей еще до их объявления во время прямой трансляции 81-й церемонии вручения премии «Оскар» на канале АВС в 17:00 по тихоокеанскому времени (20:00 по восточному времени) в воскресенье 22 февраля 2009 года.

Сид Гейнис, президент американской Киноакадемии рассказывает:

«Академия с гордостью признает, что в течение вот уже 75 лет специалисты PricewaterhouseCoopers оправдывают оказанное им доверие, демонстрируют профессиональную честность и остаются верными традиции, как того требует процедура подсчета голосов. Мы надеемся продолжить это длительное сотрудничество на протяжении еще многих лет».

В течение 75 лет кропотливый процесс подсчета голосов оставался неизменным, и за это время не было ни одного случая утечки информации. Чтобы сохранить в тайне имена победителей, голоса академиков подсчитывает группа аудиторов под руководством Олтманса и Розаса, которая в течение нескольких дней работает в условиях строгой конфиденциальности.

Брэд Олтманс отмечает:

«Этот год – особенный для PricewaterhouseCoopers, так как мы празднуем 75-летие с того момента, как подсчет голосов за номинантов на премию «Оскар» от имени Академии был впервые доверен компании PwC. Сотрудничество с Киноакадемией носит для нас очень торжественный характер, и мы гордимся выпавшей нам честью».

В этом году Олтман возглавит подсчет голосов уже в пятый раз подряд.

Рик Розас заключает:

«Несмотря на технологический прогресс, который наблюдался за последние 75 лет, аудиторы PricewaterhouseCoopers по-прежнему остаются верны ручному подсчету голосов, что обеспечивает максимальный уровень безопасности и конфиденциальности. Опыт работы PwC подтверждает уровень точности и надежности, который мы обеспечиваем Киноакадемии, и мы надеемся на продолжение этой многолетней традиции».

В этом году Розас восьмой раз подряд возглавит процесс подсчета голосов членов Академии.

12 сотрудников PwC, участвующих в подсчете голосов (в хронологическом порядке):

• Гарольд Брюстер (Harold Brewster), 1935 – 1941 гг.

• Айвэн Беттс (Ivan Betts), 1941 – 1943 гг.

• Варде Огден (Warde Ogden), 1943 – 1948 гг.

• Фрэнсис Холфорд (Francis Holford), 1948 – 1953 гг.

• Билл Миллер (Bill Miller), 1954 – 1969 гг.

• Роберт Форд (Robert Ford), 1970 – 1976 гг.

• Фрэнк Джонсон (Frank Johnson), 1977 – 1997 гг.

• Дэн Лайл (Dan Lyle), 1986 – 1996 гг.

• Грег Гаррисон (Greg Garrison), 1996 – 2005 гг.

• Лиза Пьероци (Lisa Pierozzi), 1998 – 2001 гг.

• Рик Розас (Rick Rosas), 2002 – по настоящее время

• Брэд Олтманс (Brad Oltmanns), 2004 – по настоящее время

Процедура подсчета голосов

26 декабря 2008 года бюллетени с именами номинантов на получение премии «Оскар» были отправлены по почте 5 810 членам Киноакадемии, участвующим в голосовании. Бюллетени заполнялись до 12 января 2009 года. В течение девяти дней, до 21 января 2009 года, группа аудиторов PricewaterhouseCoopers, ответственных за подсчет голосов, предоставила Киноакадемии результаты голосования по номинациям в рамках подготовки к церемонии, на которой на следующий день будут объявлены имена победителей. Бюллетени с окончательным списком номинантов были отправлены 28 января 2009 года. Бюллетени необходимо заполнить до 17 февраля.

Все заполненные бюллетени доставляются сотрудникам PricewaterhouseCoopers. Затем эксперты PwC вручную подсчитывают голоса в соответствии с правилами Академии. В целях предосторожности собираются два полных комплекта конвертов с именами получателей награды. Партнеры PwC доставляют их на церемонию разными маршрутами, которые держатся в строгом секрете. В качестве еще одной меры предосторожности специалистам PwC приходится держать имена победителей в голове.

Имена победителей держатся в строгом секрете до момента их объявления в прямом эфире. Во время прямой трансляции Олтманс и Розас будут оставаться за кулисами и передавать конверты тем, кто должен объявлять награду, непосредственно перед их выходом на сцену.

Интересные факты 75-летней истории голосования:

• 440 000+: Более 440 000 голосов были подсчитаны специалистами PricewaterhouseCoopers за 75 лет.

• 2 500+: Более 2 500 конвертов с именами победителей были запечатаны с момента введения системы "вскрываемых на сцене конвертов".

• 1 700: Приблизительно 1 700 «человеко-часов» ежегодно тратят специалисты PricewaterhouseCoopers на ручной подсчет и сверку голосов.

• 34: 34 трансляции церемонии вручения премии «Оскар» прошли при участии партнеров PricewaterhouseCoopers с 1953 года, когда церемония впервые вышла в эфир. Ранее партнеры выходили на сцену для того, чтобы передать конверт. Отсюда и пошла фраза «и, пожалуйста, конверт». Сейчас это происходит за кулисами. Во время трансляции церемонии 2008 года Рик Розас и Брэд Олтманс были запечатлены в небольшом юмористическом видео-ролике, посвященном процессу подсчета голосов.

• 24: 24 категории наград будут представлены в рамках 81-й церемонии вручения премии Американской киноакадемии в засекреченном месте, известном только небольшой команде специалистов PricewaterhouseCoopers, ответственных за подсчет голосов.

• 7: 7 дней требуется для подсчета голосов в пользу номинантов.

• 3: 3 дня требуется для подсчета голосов в финальном туре голосования.

Примечания для редактора:

1. За дополнительной информацией и комментариями обращайтесь, пожалуйста, к Вере Тоцкой по тел.: +7 (495) 967-6179, e-mail: vera.totskaya@ru.pwc.com или Анне Когосовой по тел.: +7 (495) 967-6172, e-mail: anna.kogossova@ru.pwc.com

2. Для получения дополнительной информации, фотографий и видеоматериалов посетите сайт: www.pwc.com/balloting.

3. PricewaterhouseCoopers (www.pwc.ru) предоставляет аудиторские услуги, услуги в области бизнес-консультирования, налогообложения и права компаниям разных отраслей. Наши услуги направлены на увеличение стоимости бизнеса клиентов, а также его ценности для общества в целом. Более 155 000 сотрудников в 153 странах используют свои знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса.

Имя “PricewaterhouseCoopers” используется всеми членами международной сети компаний PricewaterhouseCoopers International Limited, каждая из которых является самостоятельным юридическим лицом.


Ньюсмейкер: PricewaterhouseCoopers — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...
Участники из 61 страны написали «Диктант Победы»
26.04.2024 16:17 Мероприятия
Участники из 61 страны написали «Диктант Победы»
В шестой раз прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Акция состоялась более чем на 28 тысячах площадок в 61 стране мира, а также онлайн на сайте «Диктанта Победы». Центральной площадкой традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Председатель «Единой...
К 225-й годовщине сражения на реке Адда в Италии
26.04.2024 11:24 Новости
К 225-й годовщине сражения на реке Адда в Италии
Предыстория сражения заключается в войне второй коалиции, которая представляла собой союз Британской империи, Российской империи, Австрийской монархии, Неаполитанское королевство и ряда других государств против Французской республики и ряда ее союзников. Главная же причина конфликта лежала в...